Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за неделю от коронавируса скончались 11 пациентов

Обновлена еженедельная статистика распространения COVID-19 в тульском регионе

За неделю в Тульской области зарегистрировали 195 новых случаев коронавируса. Об этом 31 августа сообщили в региональном оперативном штабе. По последним данным, COVID-19 подтвердили в 18 районах и городских округах, заболевших вовремя изолировали. «Чистыми» от коронавируса остаются Арсеньевский, Дубенский, Каменский, Куркинский, Одоевский, Тепло-Огаревский районы и рабочий поселок Новогуровский. Всего с начала пандемии в Тульской области зарегистрировано 9254 случая коронавируса.

Отметим, что в регионе сохраняется тенденция к выздоровлению — с 25 по 31 августа 278 жителей Тулы и других районов области выздоровели от COVID-19. Общее число выздоровевших за все время наблюдения – 8070 человек.

Не обошлось, к сожалению, и без смертей: на минувшей неделе в Тульской области зафиксировали 11 летальных случаев среди пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. По данным оперштаба тульского региона, речь идет о жителях Богородицка, Тулы и Узловского района в возрасте от 40 до 89 лет. У большинства пациентов в анамнезе – хронические заболевания. Всего с начала пандемии коронавирус унес жизни 322 человек.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний