Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алла Манилова: Мы не должны смотреть на Тулу, как на яркого представителя провинции

Замминистра культуры РФ приняла участие в открытии выставки к 500-летию Тульского кремля

Сегодня, 19 августа в атриуме музейно-выставочного комплекса Тульского кремля состоялось открытие выставки «Города Большой Засечной черты: история и современность». Мероприятие посетила замминистра культуры РФ Алла Манилова.

В рамках экспозиции представили баннеры с городами Большой Засечной черты в формате «было до реконструкции — стало после реконструкции в рамках подготовки к празднованию 500-летия Тульского кремля». В зале также представили экспонаты археологической коллекции Тульского историко-краеведческого и художественного музея.

Замминистра культуры РФ Алла Манилова отметила высокое качество подготовки к празднованию 500-летия Тульского кремля в регионе. В рамках работ возродили 35 объектов в 12 городах, которые входили в Большую Засечную черту.

«Мы не должны смотреть на Тулу, как на яркого представителя провинции. Регион распорядился юбилеем Тульского кремля правильным образом. То, что у него уже есть и будет наследие — очевидно для всех. Я не знаю такого другого примера, когда юбилей выступает драйвером изменений в жизни региона. Я уже вижу большой интерес людей к истории и предстоящим мероприятиям»,- отметила Алла Манилова.

Статс-секретарь добавила, что при утверждении программы мероприятий, посвященных 500-летию Тульского кремля, будут учтены рекомендации Роспотребнадзора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний