Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд не нашел в действиях Вадима Игонина состава преступления

Главе администрации Богородицкого района вынесли оправдательный приговор

Ранее эту информацию «Тульской прессе» подтвердили в региональном Управлении Судебного департамента. Напомним, что Вадим Игонин обвинялся в преступной халатности. Обвинение просило 4 года лишения свободы.

28 августа Киреевский районный суд завершил рассмотрение уголовного дела. В ходе предварительного следствия установили, что Вадим Игонин знал о нахождении вблизи жилых домов железобетонного забора, который долгое время не ремонтировался и не имел собственника. Глава администрации Богородицкого района не ограничил доступ к объекту и не принял других мер, чтобы обезопасить граждан.

Это привело к тому, что 17 мая забор упал на маленького ребенка. От полученных травм мальчик скончался в больнице. Вадим Игонин свою вину не признал.

Суд допросил потерпевших, подсудимого, свидетелей, экспертов, а также проанализировал представленные доказательства. И пришел к выводу, что обвинение не нашло бесспорного подтверждения. Сторона обвинения не представила достаточно доказательств преступной халатности Игонина.

28 августа главу администрации Богородицкого района оправдали в виду отсутствия состава преступления. За Игониным признано право на реабилитацию. Ему также разъяснили, что он может возместить имущественные и моральный вред, а также имеет право на восстановление в других правах.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний