Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой туристы начали рубить березы Романцевских гор

Экологи заявили о потребительском и наглом отношении к особо охраняемой природной территории

Тульские экологи, обеспокоенные будущим Романцевских гор вновь бьют тревогу — к проблеме неконтролируемых свалок добавилась незаконная вырубка берез. По словам руководителя «Экологической защиты» Вадима Баранова, отдыхающие рубят березы, для того, чтобы пустить деревья на костер. Отметим, что и первое и второе на особо охраняемой природной территории в Узловском районе запрещено.

«Занимаясь проблемой замусоривания территории Романцевских гор, представители ТРОО «Экологическая защита» обнаружили новую угрозу, исходящую от нерадивых туристов. И без того немногочисленные зеленые насаждения отдыхающие безжалостно вырубают и пускают на дрова», — сообщил руководитель общественной организации Вадим Баранов.

По его словам, экологи, проводящие мониторинг состояния особо охраняемой природной территории, видят потребительское и наглое отношение туристов к природе. Вырубка из без того небольших зеленых насаждений, как полагают общественники, может привести к необратимым последствиям для экосистемы: березы не только украшают ландшафт и дарят тень, но и укрепляют своими корнями склоны гор.

ПО ТЕМЕ 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний