Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Московским школьникам продлили каникулы. Что в Туле?

В регионе принят ряд важных мер для недопущения распространения коронавируса

Для школьников Москвы продлили осенние каникулы еще на неделю. Такой указ подписал мэр столицы Сергей Собянин. 5 октября школьники уйдут на каникулы, которые продлятся до 18 октября. Отметим, что речь идет не о дистанционном обучении. Как написал Собянин в своем блоге, каникулы продлеваются из-за роста заболеваемости ОРВИ и коронавирусом. Также в это время, чтобы сократить контакты детей и снизить риски заболеваний, на 2 недели прекратят работу кружки и учреждения дополнительного образования.

А какие меры для недопущения роста заболеваемости ОРВИ и коронавирусом принимаются в Туле? Напомним, что вчера, 28 сентября, на оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин раздал ряд поручений. Он отметил, что из-за близости региона к столице, нужно заблаговременно начать мероприятия на опережение всплеска заболеваемости.

Так, масочный режим в Тульской области продлили до 31 декабря. До конца года также запрещено проводить массовые мероприятия. Работодателям рекомендовали перевести сотрудников на удаленную работу, при этом отдать приоритет в этом вопросе гражданам 65+.

Также сейчас в регионе 81 класс и группы двух детских садов переведены на дистанционное обучение. Из-за превышения эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Тульской области приостановили работу 12 классов в 9 школах. В образовательных учреждениях сохраняются утренние фильтры с замером температуры, проводят дезинфекцию и другие противоэпидемические мероприятия.

По поручению губернатора региональное министерство образования разработало специальных алгоритм для перехода классов и групп на дистанционное обучение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний