Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Музей обороны Тулы планируют открыть в 2021 году

В рамках празднования 80-й годовщины обороны города запланировано множество мероприятий

Опубликован план мероприятий, посвященных 80-й годовщине обороны Тулы в Великой Отечественной войне и 45-летию присвоения Туле почетного звания «Город-герой».

На 2021 год запланированы ремонтно-реставрационные работы на мемориальных местах: восстановление военных захоронений и благоустройство Всехсвятского некрополя, установка мемориальных досок. Планируется оформление и открытие сквера имени 80-летия обороны Тулы на Пузакова,44.

Кроме того, на декабрь 2021 года назначено открытие музея, посвященного обороне города Тулы в Великой Отечественной войне. Ответственными назначены ГУ ТО «Тульские парки» и объединение «Историко-краеведческий и художественный музей». Помимо этого в Туле пройдёт 13 выставок: в оружейной столице создадут арт-объекты, откроют «Бронепоезд №13», покажут экспонаты, связанные с обороной города.

Напомним, в мае 2020 года губернатор Алексей Дюмин обсудил с министром культуры Тульской области возможность открытия Музея обороны города.

«К 75-летию Победы в Туле были приведены в порядок все мемориалы. Теперь важно внимательно отнестись к благоустройству памятных мест. Мы должны отметить 80-летие героической обороны Тулы на самом высоком уровне», — отметил тогда Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний