Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Около 50 рублей заплатят туляки за посещение Кондуков

Бесплатным посещение останется для отдельных групп населения

Постановление о платном посещении особо охраняемых природных зон подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Также в документе отмечается, что размер платы будут устанавливать органы местного самоуправления. Как сообщил министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов, собранные средства пойдут на уборку территории.

Глава администрации Узловского района Николай Терехов рассказал, что плата за посещение Кондуков составит около 50 рублей. Предположительно эту меру введут с нового года. Однако этот вопрос нужно согласовать с правительством Тульской области и департаментом природных ресурсов.

«Вопрос платы посещения Романцевских гор мы будем прорабатывать в рамках наших полномочий. Цена за посещение составит около 50 рублей. Такая сумма не должна отпугнуть туристов. Контролировать въезд на территорию Кондуков и сбор средств будет специальное подразделение, созданное на базе МУПа. Романцевские горы — это очень большая территория, поэтому сейчас вместе с комитетом по развитию туризма Тульской области мы ищем инвестора, который смог бы на себя взять эту работу»,- отметил Николай Терехов.

Добавим, что платить за посещение Кондуков будут не только гости из других регионов, но и жители Тульской области. Бесплатным посещение останется для следующих категорий граждан:

  • Инвалиды и участники Великой Отечественной войны.
  • Ветераны боевых действий.
  • Инвалиды, дети-инвалиды и их сопровождающие.
  • Школьники и дети дошкольного возраста.
  • Малоимущие семьи.
  • Многодетные семьи.
  • Пенсионеры.
  • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний