Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Плату за посещение Кондуков направят на уборку территории

Постановление о платном посещении особо охраняемых природных зон подписал Михаил Мишустин

Кондуки являются особо охраняемой территорией местного значения. Согласно постановлению за посещение туляки и гости региона должны будут заплатить 0,25% от прожиточного минимума. Это примерно 27 рублей, так как прожиточный минимум в Тульской области составляет 10 709 рублей.

Устанавливать конкретный размер платы за посещение будет непосредственно администрация Узловского района.

«Сейчас администрация Узловского района прорабатывает вопрос оплаты посещения особо охраняемой зоны (Романцевских гор). Средства от сбора будут направлены на уборку территории»,- отметил Юрий Панфилов.

Напомним, что Романцевские горы получили статус особо охраняемой территории местного значения в 2019 году. Также Кондуки участвовали в конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и прошли в финал. В планах обустройство пляжа, кемпинга, зон туристической экотропы и смотровой площадки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний