Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские Кондуки вышли в финал конкурса АСИ

У "Романцевских гор" есть все шансы на комплексное развитие

Знаменитые «Кондуки» в Тульской области вышли в финал Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма проектного офиса Агентства стратегических инициатив (АСИ). Итоги 28 июля объявила конкурсная комиссия под председательством специального представителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова.

Рекреационный комплекс «Романцевские горы» в Узловском районе участвует в конкурсе АСИ в целях комплексного развития территории в интересах жителей и гостей Тульской области.

Концепция развития «Романцевских гор» предполагает сохранение природного богатства уникальной территории «марсианских пейзажей» и голубых озер, и в то же время обеспечение комфортных условий для организации всесезонного отдыха. В планах обустройство кемпинга, смотровой площадки, пляжа, зон туристической экотропы.

Выход в ТОП-30 позволит доработать инфраструктуру таким образом, чтобы красота природы осталась доступной и при этом нетронутой.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний