Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

После пожара на "Азоте" в воздухе выявлено превышение аммиака и диоксида азота

Превышения незначительные, как сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии.

Известны результаты исследований образцов воздуха в Новомосковске. Напомним, что после взрыва на предприятии «НАК «Азот» эксперты отобрали пробы вокруг предприятия. Атмосферный воздух был взят для изучения в субботу (19 сентября), на следующий день после ЧП. Образцы были взяты за пределами санитарно-защитной зоны, с подветренной стороны, противоположной стороне города.

«В результате исследования в воздухе было выявлено превышение некоторых загрязняющих веществ — аммиака в 3,4 раза и диоксида азота в 1,27 раза. Данное превышение является незначительным», — сообщили «Тульской прессе» в региональном министерстве природных ресурсов и экологии и уточнили, что угрозы для жизни и здоровья людей эти показатели не представляют.


Утечка водорода на НАК «Азот» произошла вечером 18 сентября. Во время разгерметизации трубопровода произошел взрыв, затем водород загорелся.

В ГУ МЧС по Тульской области сообщили, утечки аммиака не было, как не было угрозы жизни, здоровью граждан и животных. На самом предприятии, комментируя инцидент, взрыв назвали «хлопком», и заявили, что разгерметизация случилась при проведении пусковых операций после планового остановочного ремонта в цехе Аммиак-3.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний