Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цеха "Тульского перепла" работают без вентиляции

Тульская природоохранная прокуратура проверила предприятие

Специалисты провели исследования проб воздуха, которые отобрали по периметру «Тульского перепела» и в ближайшей к нему жилой постройке. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, качество воздуха санитарным требованиям соответствует.

Вместе с этим выявили нарушения. В цехах сортировки яиц и производства перепелиного мяса не было вентиляции. В связи с этим, природоохранный прокурор внес руководителю предприятия представление. В отношении юридического лица возбудили дело об административном нарушении по статье «Нарушение изготовителем требований технических регламентов к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам производства».

Дело направлено для рассмотрения в региональное Управление Роспотребнадзора. Фактическое устранение нарушений находится на контроле Тульской природоохранной прокуратуры.


Напомним, что «Тульская пресса» опубликовала видеосъемку «Тульского перепела» с воздуха. На кадрах особенно выделяется птичий помет, лежащий на открытой площадке под солнцем. Отметим, что жители уже долгое время жалуются на неприятный запах, который не дает им покоя.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний