Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Тульский перепел» продолжает оставлять помет на пороге домов в селе Архангельское

Быт птицефабрики под Тулой наглядно показала съемка с воздуха

Село Архангельское под Тулой: аккуратные частные дома, через дорогу от которых тот самый «Тульский перепел». Дурная слава, как и невыносимая вонь, закрепилась за птицефабрикой уже несколько лет назад, жители Архангельского регулярно жалуются на работу «Тульского перепела» и руководителя предприятия. Птицефабрика удобно устроилась через дорогу от жилых домов, неподалеку развитая инфраструктура — детский сад, школа, медпункт.

Несмотря на регулярные обращения в контролирующие инстанции и надзорные органы, предприятие продолжает складировать у порога туляков биологические отходы третьего класса опасности. Банальный птичий помет, лежащий под прямыми солнечными лучами, отравляет своим запахом Архангельское не только днем в будние дни, но и по вечерам и в выходные дни.

Съемка «Тульского перепела» с воздуха порождает еще больше вопросов. Например, куда отправится огромный мусорный мешок, который несет сотрудник предприятия? (19 секунда)

И не руководитель ли птицефабрики Ашот Арутюнян лично следит за выполнением санитарных требований? (31 секунда)

И не тот ли это бункер для хранения биологических отходов, который «Тульский перепел» обязали обустроить контролирующие органы? (1 минута 30 секунда)

Весьма сомнительно, ведь ни о каком закрытом бункере для хранения здесь и речи идти не может — перед нами абсолютно открытая площадка с кучей перепелиного помета внутри. Часть отходов даже вываливается наружу. (1 минута 8 секунда)

Напомним, периодически руководство фабрики вспоминает об отходах, вынуждая жителей Архангельского задерживать дыхание — по улицам села проезжают колонны грузовиков, груженые перепелиным пометом.

Отметим, что решение суда о разработке и утверждении санитарно-защитной зоны вокруг «Тульского перепела» все еще не выполнено. Предприятию дали еще несколько месяцев для «работы над ошибками» — срок установления СЗЗ передвинули на ноябрь 2020 года. Успеет ли на этот раз птицефабрика, не известно. Сейчас жители Архангельского уверены только в одном — вонять не перестало.

Съемка с воздуха проводилась утром 3 сентября 2020 года.

ПО ТЕМЕ

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний