Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эксперт оценил подлинность найденной под Тулой скрипки Страдивари

Борис Горшков уверен, что доверять слепо этикетке не стоит

Неожиданную находку сделал в квартире своей умершей тети москвич Юрий Курносов. В Тульской области (г. Узловая) найдена скрипка с надписью «Antonius Stradivarius», датированная 1691 годом.

В подлинности скрипки засомневался скрипичный мастер Борис Горшков. Как сообщил он «Рен ТВ», имя виртуоза, оставленное на музыкальном инструменте, еще не означает его подлинность. В XIX  веке, как он отметил, людям «пудрили мозги», вклеивая подобные надписи в инструменты.

Свою находку Курносов планирует передать экспертам для оценки подлинности. Родственник москвича, кстати, уже пытался сообщить о скрипке в Большой театр, но его не восприняли всерьез.

Как мы сообщали ранее, Юрий Курносов по приезде в дом умершей тети обнаружил скрипку, возможная стоимость которой может достигать сотни тысяч долларов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний