Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский "Арсенал" просит РФС проверить арбитра Матюнина на полиграфе

Клуб также попросил больше не назначать судью на их матчи

ПФК «Арсенал» обратился в РФС. Клуб попросил не назначать судью Алексея Матюнина на их матчи, а также проверить его на полиграфе. Об этом сообщил «ТАСС» гендиректор «Арсенала» Дмитрий Балашов.

Напомним, что 29 августа тульский клуб провел матч с московским «Спартаком». Для «Арсенала» он закончился поражением — 1:2. Второй тайм канониры провели в меньшинстве из-за удаления Даниила Лесового. Футболист получил вторую желтую карточку за споры с арбитром и был удален с поля.

«Мы написали официальное письмо в РФС, в нем есть два пункта. В первом мы просим не назначать в дальнейшем на матчи тульского «Арсенала» арбитра Алексея Матюнина, который работал на нашей игре со «Спартаком». Во втором — требуем проверить его на полиграфе»,- сказал Балашов.

По итогам 6 туров РПЛ «Арсенал» занимает 13 место с 5 очками. «Спартак» же вырвался на 1 место. Руководитель тульского «Арсенала» Гурам Аджоев и главный тренер команды Сергей Подпалый раскритиковали работу арбитров на матче с москвичами. А вот Дмитрий Балашов поздравил судейский корпус с победой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний