Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Цинизм проверяющих органов»: Романа Праскова просят разобраться с «Тульским перепелом»

К прокурору Тульской области обратился депутат Илья Степанов

Депутат Тульской областной Думы Илья Степанов вновь поднял вопрос работы птицефабрики «Тульский перепел» в селе Архангельское. Местные жители не первый год упорно пытаются добиться внимания контролирующих органов — характерный запах птичьего помета и трупов перепелов лишил туляков даже сна.

«Цинизм и двойные стандарты проверяющих органов, контролирующих работу птицефабрики «Тульский перепел», поражают. Так, одному из местных жителей запретили строить дом в 400 метрах от производства — т.к. участок попадает в границы санитарно-защитной зоны, при этом в 50-100 метрах от птицефабрики стоят дома 80-х годов постройки.

Узнав о том, что на птицефабрику планируют выехать журналисты для подготовки ТВ-сюжета, руководитель «Тульского перепела» Ашот Арутюнян с нарушением законов, зато оперативно вывез с территории весь птичий помет — пахло особенно сильно.

Я обращаюсь к прокурору Тульской области, Роман Сергеевич, прошу помочь и ответить на вопрос: насколько законно размещение предприятия с мощностями 50 тыс. голов и такими объемами птичьего помета в 120 метрах от школы и в 70 метрах от жилых домов, которые появились за 20-30 лет до фабрики. Жителей и меня устроит ответ односложный —»да» или «нет»», — сообщил депутат.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний