Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Рязани возбуждено уголовное дело по факту гибели 12-летнего туляка в аквапарке

Трагедия произошла 25 сентября

Рязанский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Рязанской области возбудил уголовное дело в отношении трех лиц из числа руководства аквапарка, школы и туристического агентства. Они обвиняются в преступлении по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть малолетнего».

Напомним, что 25 сентября 45 ребят из школы, которая расположена в Узловой, вместе с тремя сопровождающими на автобусе турагентства отправили в аквапарк. Место отдыха находится в селе Поляны Рязанской области. Оставленный без присмотра сопровождающих и обслуживающего персонала 12-летний мальчик начал тонуть в бассейне аквапарка. Взрослые вытащили мальчика из воды, но не смогли его спасти.

Сейчас назначены необходимые судебные экспертизы. Следователи проводят комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств происшествия.

Напомним, ранее случившееся прокомментировал глава администрации Узловского района Николай Терехов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний