Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле презентовали обновленную онлайн-дверь

Теперь улыбнувшись двери, можно получить открытку

25 сентября на Казанской набережной в Туле презентовали сервис обновленной онлайн-двери. Теперь мобильная, она дарит любому открытку-приглашение на мероприятия по случаю празднования 500-летия Тульского кремля.

«При поддержке Алексея Дюмина год назад стартовал комплексный туристический проект «Тула рядом». Стартовал он также при поддержке правительства Московской области, Московского метрополитена и нашего стратегического партнера ПАО «Ростелеком».

За год проекта мы не останавливались, развивались. Так, появились несколько онлайн-дверей — в Музее оружия, на станции метро «Тульская» и на Казанской набережной, мобильная дверь в тематическом оформлении. Изменился и сервис внутри. Теперь это — интерактивная панель, которая позволяет людям общаться в режиме онлайн, отсроены голосовые и шумовые эффекты, появился интересный сервис «Улыбнись».

Если улыбнуться нашей замечательной двери, то можно получить открытку на память о 500-летии Тульского кремля», — рассказала председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.

Чтобы получить открытку, нужно нажать на экране на значок «Улыбайся», следом откроется модуль, распознающий возраст и пол прохожего. После этого нажмите «Забрать открытку».

«Я очень рад тому, что онлайн-дверь открывает для нас родную страну. Вместе с правительством Тульской области мы стали пионерами в развитии цифрового туризма. Уверен, что это только начало, и скоро всю страну ждут «умные» туристические комплексы.

Спасибо за передовой подход и помощь в реализации цифрового ноу-хау», — заявил по ту сторону двери заместитель директора макрорегионального филиала – директор по работе с массовым сегментом макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Дмитрий Угнивенко.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области (в центре)

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник рассказал москвичам о транспортно доступности тульского региона.

«С этой точки зрения наша область является привлекательной для большинства регионов. В Тульскую область можно добраться автомобильными дорогами федерального значения, поездами или электричками. В прошлом году мы запустили сервис каршеринга, разработали туристические маршруты, по которым удобно путешествовать на автомобиле. Большая работа проведена с ОАО «РЖД» и ЦППК: в рамках сотрудничества на железнодорожных вокзалах Москвы и Тулы размещена туристическая информация.

Многие проекты из транспортной сферы перетекают в сферу туризма. Мы вместе реализовали интересный проект «Тула рядом», и нам есть куда расти и развиваться», — отметил он.

На время празднования 500-летия Тульского кремля жителей и гостей города будет удивлять мобильная онлайн-дверь. В это время стационарная онлайн-дверь будет усовершенствована, и после праздников вернется уже с новыми функциями и интерфейсом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний