Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин о новых ограничениях из-за коронавируса: "Лучше это сделать сегодня, чем когда эти меры будут неэффективными"

Алексей Дюмин внес изменения в Указ о коронавирусных ограничениях

26 октября состоялось оперативное совещание под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

В Тульской области введены новые ограничительные меры из-за пандемии коронавируса. Глава региона объяснил принятые решения:

«Сейчас мы находимся в ситуации, которую контролируем и которую мы прогнозировали.

Мы все сделаем, чтобы минимизировать риски и потери из-за распространения коронавируса. В Указе прописаны эти шаги. Лучше это сделать сегодня, чем сделать тогда, когда нагрузка будет такова, что эти меры будут неэффективны», — подчеркнул губернатор.

Напомним, что с 27 октября для жителей региона старше 65 лет вводится обязательная самоизоляция, залы на спектаклях, концертах и кинопоказах должны быть заполнены не более чем на 30%, на спортивных мероприятиях — не более 10%.

С 29 октября работодатели должны перевести на дистанционную работу не менее 30% офисных сотрудников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний