Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокатчик "Принца цирка" после ряда публикаций в СМИ обратился к депутату Госдумы

По словам дрессировщика Владислава Гончарова, "Росгосцирк" намерен расформировать группу и закрыть новую программу "Принц цирка"

Напомним, что 6 октября в ряде тульских СМИ появились статьи о конфликте артистов шоу «Принц цирка» и «Росгосцирка». Якобы прокатчик шоу отказывается покидать Тульский цирк, также как и возобновлять гастроли, приостановленные из-за пандемии.

Продюсер шоу «Принц цирка» Владислав Гончаров обратился к депутату Государственной Думы Владимиру Афонскому. Парламентарий прокомментировал в одной из статей конфликт в Тульском цирке.

«Обращаюсь к Вам в связи с серией публикаций, вышедших 6 октября в нескольких тульских СМИ, содержащих недостоверные сведения и утверждения относительно ситуации, сложившейся вокруг программы «Принц цирка».

Постановка этой инновационной цирковой программы с участием моего аттракциона с африканскими львами, была согласована в 2017 году с Министерством культуры РФ, на ее создание ушло три года.

<…>

Большая премьера состоялась в 2019 году на манеже Санкт-Петербургского цирка на Фонтанке, присутствовавший на ней генеральный директор Росгосцирка Шемякин В.Л. высказал свое впечатление после просмотра программы: «Принц цирка» в Санкт-Петербурге — очень крутая программа, в которой соединились современные технологии, водоворот света и звука и грандиозное фонтанное шоу».

Владислав Гончаров отмечает, что показатели проката данной программы были лучшими в системе Росгосцирка — и по выручке от продажи билетов, и по заполняемости зала.

Прокатчик сообщает, что во все тульские издания, опубликовавшие недостоверные сведения и утверждения относительно ситуации разосланы письма с требованием опровержения.

«… Искренне надеюсь, что и Вы, уважаемый Владимир Игорьевич, найдете время и действительно разберетесь в сложившейся ситуации. Я в свою очередь готов предоставить все необходимые документы, готов изложить свою позицию при личной встрече, если Вам будет удобно.

Я уверен в том, что в том числе и с Вашей помощью, туляки в самое ближайшее время смогут увидеть великолепное цирковое представление, а работу возобновит не только Тульский государственный цирк, но и все цирки ФКП «Росгосцирк» в тех регионах, где сняты ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий», — говорится в обращении Владислава Гончарова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний