Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в 2021 году достроят Центр единоборств и футбольный манеж

Два крупных спортивных объекта Тулы — новый футбольный манеж и Центр единоборств достроят в следующем году. Об этом 8 октября губернатору Тульской области Алексею Дюмину доложил министр спорта региона Андрей Журавлев.

Глава региона напомнил о поставленной президентов задаче — добиваться улучшения здоровья, качества и продолжительности жизни людей.

Исходя из этого, в Тульской области стоят задачи мотивировать жителей к занятиям физкультурой и спортом, обеспечивать спортивные организации квалифицированными тренерами, а также создавать крупные объекты для спорта высших достижений, развивать ФОКи.

По словам Андрея Журавлева, 2021 году в оружейной столице завершат строительство Центра единоборств «Тула Арена» и крытого футбольного манежа в поселке Косая Гора.

Подробнее о запланированных к реализации спортивных объектах читайте здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний