Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле возобновят отлов бездомных животных

На 2,8 млн рублей планируют поймать и вылечить около 400 особей

В Туле возобновляют отлов бездомных животных — город вновь заключил контракт с приютом «Континент +». Сотрудники компании будут не только отлавливать, но и карантинировать, при необходимости лечить, маркировать, вакцинировать и стерилизовать собак.

По словам замначальника управления по благоустройству Тулы Владимира Кузина, после отлова животные пробудут в приюте 30 дней, после их вернут в прежние места обитания. Сумма контракта составит более 2,8 млн рублей, на эти деньги рассчитывают отловить и вылечить около 400 бездомных животных.

Одна из главных целей программы — поиск хозяев для собак. Туляков приглашают посетить приют в Сергиевском поселке на Садовой,1. Там жители города смогут познакомиться с животными и найти себе четвероного друга. День открытых дверей проводят каждую среду с 13 до 16 часов.

Напомним, стерилизованные животные с метками не подлежат отлову. Исключение — собаки, проявляющие немотивированную агрессию.


Ранее вопрос отлова бездомных собак поднимали жители Новомосковской улицы. Туляки были вынуждены сами собирать деньги на отлов и стерилизацию животных, обитавших рядом. Для того чтобы найти новые семьи для щенков, соседи даже наняли фотографа — профессионал сделал красивые снимки, которые потом размещали в объявлениях на сайтах и в социальных сетях.

Осложняет ситуацию и отношение многих жильцов к стае собак — во многих семьях есть маленькие дети.  И агрессивно настроенные жильцы, опасаясь за детей, бросали в щенков камни.

Отметим, что именно во дворе на Новомосковской улице отловили первых животных после заключения нового контракта с «Континентом+».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний