Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Видео жестокого обращения с ребенком в узловском детском саду сняла няня

Женщина первый день работала в дошкольном учреждении и была шокирована поведеним педагога

В социальных сетях появилось видео, которое шокировало общественность: на кадрах воспитатель детского сада № 20 в Узловой насильно заставляет ребенка есть. Девочка давилась едой и плакала. Пользователи интернета возмутились поведением педагога. После того, как видео опубликовали в соцсетях и СМИ, воспитателя уволили, а по факту ее поведения начали проводить проверку.

По нашей информации, автором видео стала няня, для которой тот день был первым рабочим в детском садике №20. Женщина возмутилась подобным поведением сотрудников детского сада и отнесла снятые кадры в администрацию города. По нашей информации по факту трудоустройства няни также проводят проверку: есть вопросы у надзорных органов.

Родители выразили благодарность неравнодушной женщине. В социальных сетях они пишут, что много раз жаловались на этого воспитателя. Некоторые дети боялись ходить в сад.

«Мы из-за этого монстра поменяли садик год назад, а заведующая нам не верила, и постоянно говорила, что это лучший «воспитатель». Молодец нянечка, низкий поклон ей, смогла её убрать»,- написала Наталья в соцсети ВКонтакте.

Воспитатель, неэтичное поведение которой сейчас проверяют следователи и прокуроры, имеет 20-летний стаж работы. В своей анкете на сайте дошкольного учреждения она так охарактеризовала свою педагогическую философию:

«Дарите свет своего душевного тепла детям, ведь именно дети смогут сделать наш мир прекраснее и светлее»

Напомним, что проверку по данному факту проводят прокуратура, региональное министерство образования и Следственный комитет. Комитет по образованию администрации Узловского района также держит ситуацию на контроле.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний