Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вирусолог спрогнозировал пик заболеваемости коронавирусом

Затем последует выход на плато и снижение показателей

Показатели заболеваемости коронавирусом в России могут достичь пика через неделю, выйти на плато и начать снижаться. Такое развитие событий вероятно, если в стране будут соблюдаться противоэпидемические меры. Об этом РИА Новости сообщил доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.

По его словам, число заболевших в стране будет расти до определенного уровня, а потом начнет спадать при условии эффективности мер.

«Я думаю, что еще неделю будет подниматься, потом ляжет на плато какое-то время и начнет снижаться. Это только в том случае, если нынешние противоэпидемические меры будут соблюдаться»

Напомним, за последние сутки в Тульской области зарегистрировали 51 новый случай коронавируса. По данным федерального оперативного штаба на 11 октября, общее число заболевших COVID-19 в регионе достигло 10 593 человек. Также в тульском регионе зафиксировано два летальных случая за сутки, всего с начала пандемии скончалось 387 человек.

Отметим, что в Тульской области до особого распоряжения властей продолжает действовать масочный режим. Известно, что до конца года его точно надо соблюдать. Также запрещено проведение массовых мероприятий.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний