Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области снимут фильм о враче скорой помощи

Ранее сообщалось, что сюжет связан с "керченским стрелком"

Мы уже писали о том, что в Тульской области пройдут съемки фильма Евгения Дудчака «Смерти нет». Однако сообщалось, что сюжет картины будет связан с керченскими событиями 2018 года: в частности, об этом заявлял продюсер Федор Попов.

Заместитель председателя Кинокомиссии Тульской области Михаил Канаев прокомментировал информацию о съемках фильма, которые начнутся уже в середине ноября. По словам Михаила Канаева, картина будет остросоциальной, однако сюжет никак не связан с терактом в колледже — «история является художественным вымыслом».

«Картина рассказывает о Елене — враче скорой помощи. По сюжету картины её бригада приезжает на место стрельбы в порту. Самое страшное ждет Елену впереди. Среди трех погибших в трагедии её сын Константин. Отчаявшаяся женщина начинает собственное расследование», — заявил он.

Напомним, что съемки проводит Продюсерский центр «ВГИК — Дебют» при поддержке Министерства Культуры РФ и при организационном содействии Кинокомиссии Тульской области. В числе реализованных проектов Продюсерского центра — «Бык» режиссера Бориса Акопова (2019) и картина Александра Ханта «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов» (2017).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний