Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Росгосцирк» завысил показатели чистой прибыли для прокуратуры

В отчете, предоставленной Мещанской межрайонной прокуратуре, показатели увеличили втрое

Мещанская межрайонная прокуратура потребовала отчет о финансовых достижениях «Росгосцирка» и получила ответ о чистой прибыли по итогам 2019 года в 100 млн рублей [документ есть в распоряжении редакции]. Однако, по информации из открытых источников, прибыль казенного предприятия в прошлом году составила 360,4 млн рублей.

Чистая прибыль «Росгосцирка» в 2019 году по данным «Картотеки» (тыс. рублей)

Кроме этого, вероятность банкротства предприятия на основе модели Альтмана (по данным той же «Картотеки») показывает, что за последние годы положение «Росгосцирка» становится все более шатким. Так, в 2019 году показатель составляет 0,613 (если этот показатель меньше 1,23, то вероятность банкротства организации очень высока).

Напомним, ранее стало известно о возможных кадровых перестановках в структуре «Росгосцирка». По словам владельца крымского сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова, переназначения «возможно, уладят ситуацию». Также он выразил надежду, что министр культуры РФ примет правильное кадровое решение.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний