Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин объяснил отказ от перехода на дистанционное обучение в Тульской области

Об этом стало известно в рамках оперативного совещания по коронавирусу

В правительстве Тульской области объяснили отказ перевода школьников 6-11 классов и студентов колледжей на дистанционное обучение. В рамках оперативного совещания сегодня, 9 ноября, глава региона Алексей Дюмин сообщил, что для этого не было никаких оснований.

«Мы в пятницу провели совещание, выслушали рекомендации оперативного штаба, доклад нашего главного санитарного врача и оперативную сводку министерства образования. И все-таки приняли решение дифференцировано подходить к данному вопросу. Молодежь меньше предрасположена к заражению. С учетом мнения специалистов не только региональных, но и федерального оперштаба, сделали заключение, что нет причин уводить всех на дистант на общих основаниях», — заявил Алексей Дюмин.

Напомним, 2 ноября региональные власти планировали перевод учащихся на дистанционное обучение на две недели как раз с этого понедельника. Однако в минувшую пятницу на совещании по работе школ и колледжей губернатор Алексей Дюмин предложил вывести учреждения для работы в очном формате с 9 ноября.

Теперь решение о переводе классов учеников и групп студентов на удаленное обучение будут принимать по согласованию с Роспотребнадзором отдельно для каждой школы или колледжа в случае увеличения числа заболевших коронавирусом.

В социальных сетях уже публикуют петиции с требованием вернуть «удаленку». Так, 6 ноября в «ВКонтакте» разметили петицию о вводе дистанционного обучения в Туле и Тульской области для всех школьников и студентов высших и профессиональных учебных учреждений.

«Заражаемость растет, риск подхватить вирус тоже. По статистике основными переносчиками заразы являются школьники и студенты», — заявил автор инициативы.

На момент публикации петиция набрала 19 287 подписей.

Отметим, что в соседней Московской области студентов вузов и колледжей переводят на дистанционное обучение с 9 ноября.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний