Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области школьники 6-11 классов с 9 ноября переходят на дистанционное обучение

Мера также коснулась студентов техникумов и колледжей

Школьники 6-11 классов, а также студенты техникумов и колледжей в Тульской области переходят на дистанционное обучение. Об этом стало известно на оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина.

Мера вступает в силу с 9 ноября. Старшеклассники уйдут на удаленку на 2 недели. Также в учреждениях дополнительного образования приостанавливается очная форма обучения.

Алевтина Шевелева, министр образования Тульской области, рассказала о подготовительной работе по переводу на дистанционное обучение школьников:

«Проведен полный мониторинг потребности в технике для передачи компьютеров нуждающимся семьям. Мы также провели полный мониторинг педагогов в возрасте 65+: 1 033 учителя переведены на дистанционную работу».

По словам Алевтины Шевелевой, на данный момент, чтобы продолжать очное обучение, в Тульской области есть следующая необходимость в кадрах:

  • Русский язык и литература — 78 педагогов.
  • Иностранные языки — 83 педагога.
  • Математика -58 педагогов.

«Потребности в данных педагогах будем закрывать благодаря привлечению студентов 3 и 5 курсов Тульского педагогического университета и студентов колледжей. В образовательных учреждениях перенесены сроки учебной практики. За эту неделю проработаем вопрос с точки зрения географической привязки: где студенты проживают, там и будут проводить занятия»,- добавила Алевтина Шевелева.

Говоря о перспективах в организации процесса обучения, глава регионального министерства отметила:

«Если ситуация будет меняться, будем отрабатывать по гибридному сценарию».

Дошкольники будут по-прежнему ходить в детские сады в соответствии с поручением губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний