Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Это настоящее преступление»: Дюмин обещал закрыть заводы, нарушающие коронавирусные правила

27 крупных предприятий Тульской области жестко нарушили санитарные нормы

7 декабря в ходе оперативного совещания глава регионального Роспотребнадзора Александр Ломовцев сообщил о результатах мониторинга работы крупных предприятий в условиях распространения коронавируса.

Результаты проверки неутешительны: из 32 заводов в 12 грубо нарушали меры, введённые указом губернатора, и рекомендации Роспотребнадзора.

На сегодня зарегистрировано 27 очагов коронавируса на предприятиях Тульской области.

Как отметил Ломовцев, раньше такую халатность на предприятиях не наблюдали.

«В 12 случаях характер нарушений был таков, что мы были вынуждены привлекать юридические лица к административной ответственности. Это большие штрафы», — отметил главный санитарный врач.

В число главных нарушителей вошли «Тяжпромарматура», «Евраз Ванадий Тула», «Тулачермет», «Воловский бройлер» и другие предприятия. Здесь плохо был организован развод потоков сотрудников, не было средств дезинфекции, нарушения санитарных норм найдены в производственных помещениях.

Алексей Дюмин, губернатор Тульской области, резко отреагировал на халатность руководства крупных заводов и пригрозил закрыть их на месяц за повторные подобные нарушения.

«Надо жестко выстроить работу. Это не игрушки! Те экономические потери, которые возникнут у предприятий, если я их закрою, будут больше. Если работодатели этого не понимают, они будут закрыты и будут обязаны выплачивать зарплаты своим работникам.

Это преступление, нарушение всех правил! Если руководители устали или забыли об этом, есть люди, которые не устали, которые будут заставлять своих сотрудников выполнять правила в соответствии с указом губернатора и постановлением главного санитарного врача», — заявил глава тульского региона.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний