Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 27 очагов коронавируса выявлены на крупных предприятиях

По мнению губернатора Тульской области, возможно, пора ужесточать меры

Алексей Дюмин заявил об ухудшении контроля за мероприятиями, направленными на борьбу с распространением коронавируса, на крупных предприятиях Тульской области.

«На первом этапе мы пошли на обоснованный риск, когда после семи нерабочих дней под жестким контролем проработали алгоритм требований, которые должны соблюдать работодатели-крупнейшие предприятия, которые мы не закрывали. Благодаря этому мы смогли плавно пережить экономический кризис. Речь идет о предприятиях химической и металлургической отраслей, ОПК, который составляет 25% всего комплекса России.

Мы фиксировали минимизированный рост заболеваемости, но, судя по статистке, что я сейчас вижу, работодатели расслабились. Нет понимания развода смен, нет жесткого контроля на проходных, дезинфекции цехов и столовых. Здесь, как я вижу, надо ужесточать меры», — отметил 7 декабря на еженедельном оперативном совещании губернатор.

Как сообщил главный санитарный врач Тульской области, 27 очагов коронавируса выявили на заводах региона. Роспотребнадзор в связи с этим будет усиливать проверки на предприятиях.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний