Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Расширение ул. Ложевой в Туле: развязка все-таки будет Т-образной

В городе утвердили проект планировки и межевания автодороги

Разработка проекта планировки и межевания территории для расширения улицы Ложевой в Туле до пересечения с улицей Металлургов и Восточным обводом завершена. Проект утвердили, соответствующее постановление подписал первый заместитель главы администрации Юрий Тимонин.

Участок реконструкции начинается на пересечении улиц Ложевой и Пролетарской, а завершается — примыканием улицы Ложевой к улице Металлургов, 106.

Работы будут проходить в 2 пусковых комплекса.

Сначала выполнят реконструкцию дорожной сети по улице Ложевой, а затем приступят к организации развязки на пересечении с улицей Металлургов и Восточным обводом.

Всего на данном участке находится 8 полос движения.


Развязка на ул. Ложевой нужна для того, чтобы сократить количество пробок на Восточном обводе в час пик. Проектировщики пришли к выводу, что лучшим решением будет Т-образный перекресток со светофором. Однако для организации такой развязки потребуется снести мойку, АЗС и рядом стоящие киоски.

 

Напомним, тульские активисты и депутаты обсуждали варианты развязки. Вариант с Т-образным перекрестком устроил не всех. По прогнозам урбанистов, при Т-образной развязке фазы светофоров увеличатся до 2-3 минут, а жителям близлежащих домов придется каждый день смотреть на большое асфальтовое поле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний