Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Егоров занял 8-е место в «Тульской могучей сотне»

Заместитель губернатора Тульской области успешно решает большой комплекс задач, связанных с улучшением инфраструктуры региона

8-е место в «Тульской могучей сотне» занимает заместитель губернатора Сергей Егоров.


Сергей Егоров — выпускник Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова: в 2004 году по специальности «Мировая экономика», в 2006 — «Юриспруденция», кандидат экономических наук.

С 2005 по 2007 год работал в министерстве финансов России, после — в аппарате правительства РФ.

В 2016 году занял пост заместителя председателя правительства Тульской области, вскоре был назначен на должность замглавы региона.


Именно Сергей Егоров обеспечивает в Тульской области реализацию государственной политики в сфере имущественных и земельных отношений, дорожного хозяйства, транспорта, природопользования и охраны окружающей среды, охраны, воспроизводства и использования водных биологических ресурсов, объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, организации охоты на территории области.

Также Егоров курирует вопросы физической культуры и спорта, обеспечивает взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями по закрепленным сферам деятельности.

Кроме этого, заместитель губернатора координирует и контролирует деятельность министерства имущественных и земельных отношений, министерства транспорта и дорожного хозяйства, министерства природных ресурсов и экологии, министерства спорта Тульской области, а также секретариата.

В уходящем году в Тульской области успешно ввели карту «Тройка», также идет активная работа над внедрением интеллектуальной транспортной системы, реализуются планы по ремонту мостов и масштабного обновления ключевых магистралей города. Вопросами привлечения федерального финансирования таких проектов как реконструкция Демидовского, Баташёвского мостов и Московского путепровода в Туле занимается именно Сергей Егоров. Финансирование ремонта велотрека, к слову, может начаться уже в этом году — заявка направления в министерство спорта РФ. Решение вопроса с федеральными ведомствами также продолжает курировать Егоров. И таких задач под контролем замгубернатора немало.

За успешную реализацию масштабных проектов, направленных на улучшение инфраструктуры Тульской области, четкое выполнение ключевых задач, обозначенных губернатором, и конструктивное взаимодействие с федеральным центром — 8-е место в «Тульской могучей сотне» 2020 года.


«Тульская пресса» запускает рейтинг «Могучая сотня-2020». Полагаем, не стоит пояснять, по какой причине рейтинг 2020 года будет существенно отличаться от «Тульской могучей сотни-2019»: в центре внимания будут работники сферы здравоохранения. Особый акцент — и на главах администраций муниципалитетов. Они на острие актуальных проблем, возникших из-за коронавируса, продолжают исполнение хозяйственных задач в пользу граждан.

В составлении списка влиятельных людей приняли участие члены «Тульского экспертного собрания». Имя лидера общественного мнения по версии рейтинга «Тульская могучая сотня-2020» станет известно в последние часы этого совершенно точно особенного года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний