Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стала известна личность парня, пытавшегося устроить вооруженное нападение в Туле

По информации "Тульской прессы", злоумышленник собирался устроить нападение на Тульский государственный педагогический университет

«Тульской прессе» стала известна личность молодого человека, подозреваемого в подготовке нападения на учебное заведение в Туле. Ранее мы писали, что молодой человек готовил нападение на одну из школ Ленинского района. Однако сейчас стало известно, что студент был задержан под Тулой, а напасть собирался на Тульский государственный педагогический университет. По нашей информации, молодой человек является первокурсником филологического факультета.

Судя по личной страничке подозреваемого в одной из социальных сетей, молодой человек приехал в Тулу из поселка Курской области. Помимо депрессивных цитат на своей странице он также выложил коллаж, в котором поставил свою фотографию рядом с фото злоумышленников, совершивших в 1999 году нападение на школу «Колумбайн» в штате Колорадо. Коллаж был опубликован еще в декабре 2017 года. Помимо этого на его странице есть другие фотографии участников нападения на «Колумбайн» и скриншоты с информацией об этом происшествии. Такие материалы студент публиковал на своей странице вплоть до 2019 года.


ПО ТЕМЕ:

Готовивший нападение на школу студент не имеет тульской прописки

В Туле вооруженный 18-летний парень планировал нападение на школу

В Туле завели дело о приготовлении к убийству на студента, собиравшегося напасть на школу

Подозреваемого в подготовке нападения на тульскую школу арестовали на два месяца

Дело о подготовке нападения на тульскую школу передано в следственный комитет

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний