Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Судебное заседание по делу экс-директора «Фаворита» откладывали 21 раз

Строительство двух домов застройщика было "заморожено", жертвами ситуации стали 453 дольщика

Центральный районный суд 21 раз откладывал заседание по делу бывшего директора строительной компании «Фаворит» Дмитрия Никифорова. В большинстве случаев причиной переноса становилась неявка потерпевшего по делу.

Экс-руководителю строительной компании, обанкротившейся при строительстве ЖК «Юго-Восточный» в Туле, вменяют злоупотребление полномочиями, а также злостное неисполнение решений судов или препятствие их исполнению. Дело было передано в суд в августе и рассматривается единолично судьей.

Введение в эксплуатацию двух домов СК «Фаворит» затянулось на полгода, еще два так и не достроили. Жертвами ситуации стали 453 дольщика, материальный ущерб оценили в 790 млн рублей.

Дмитрий Никифоров также злостно уклонился от исполнения 31 судебного решения о взыскании с общества в пользу участников долевого строительства неустоек, штрафов, компенсации морального вреда. На имущество обвиняемого на 46,5 млн рублей наложили арест.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний