Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула стоит в 5-балльных пробках из-за снегопада и метели

В центре города движение практически парализовано

25 декабря в Тулу пришел циклон «Грета», который принес с собой сильный снегопад, ветер и метель. Непогода бушует с самого утра, из-за чего в областной столице случился транспортный коллапс.

Все центральные улицы Тулы встали в пятибалльных пробках: на «Яндекс. Картах» улицы Рязанская, Советская, Пролетарская, Оборонная и Староникитская, Красноармейский проспект и проспект Ленина окрашены в ярко-красный и бордовые цвета. Дорожную ситуацию усугубляют ДТП — таких на территории областного центра восемь, и перекрытые улицы. Так, в пятницу утром перекрыли улицу Тургеневская — для того, чтобы кронировать деревья.

И если движение в центре Тулы практически парализовано, то более-менее свободны Зареченский и Привокзальный районы.

Накануне тульская Госавтоинспекция предупреждала о снежной стихии 25 и 26 декабря. Водителям настоятельно рекомендовали воздержаться от использования личного транспорта и советовали быть внимательными на дорогах.

Напомним, что по словам заместителя главы городской администрации по благоустройству Сергея Шестакова, реагенты, песко-соляная смесь распределены и развезены по каждому округу Тулы и в сельские поселения. В выходные административно-технический надзор будет проверять, как тульские дворы, территории школ и детских садов убирают от снега. В пятницу 127 единиц техники устраняют последствия сильного снегопада, еще 249 рабочих вручную убирают снег и наледь на тротуарах, в пешеходных переходах и на остановках.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний