Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в ночь на 14 января выпало больше 20% месячной нормы осадков

Сугробы в областной столице поднялись на 4 см выше прогнозируемых

В ночь с 13 на 14 января в Тулу Балканский циклон принес метель, ветер с порывами до 17 м/с и понижение температуры. К утру 14 января в областной столице высота снежного покрова достигла 30 см вопреки прогнозируемым 26 см. Такие данные сообщает тульский филиал Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сообщается, что за эту ночь в городе выпало 9,3 мм осадков, что составляет 22,5% от месячной нормы. Согласно прогнозу, снег местами продолжит идти до 15 января.

Накануне Главное управление МЧС России по Тульской области предупреждало жителей региона о соблюдении мер осторожности. Специалисты перешли на усиленный режим работы.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Туле утром 14 января пробки достигли 4 баллов. Ситуация на дорогах оказалась сложной несмотря на режим повышенной готовности в коммунальных службах. На уборки дорог Тулы выделили 100 единиц техники, позже на улицы города дополнительно выехали еще 70 машин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний