Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Все коммунальные службы Тульской области приведены в режим повышенной готовности

Валерий Шерин провел рабочее совещание с ресурсонабжающими и энергоснабжающими организациями региона

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин 11 января провёл рабочее совещание с ресурсонабжающими и энергоснабжающими организациями. Речь шла о подготовке к работе в период сильных морозов. Накануне региональное МЧС предупредило туляков о резком похолодании на этой неделе.

Дистанционно в совещании приняли участие главы районных администраций. В своих муниципалитетах они проведут совещания по организации работы коммунальных служб, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Главам муниципалитетов поручено организовать постоянный контроль температурных графиков работы котельных. В случае нарушений они должны своевременно применять меры административного воздействия. Чтобы оперативно устранить аварии на системе водоснабжения, районам необходимо пополнить аварийный запас материалов и оборудования.

В понедельник на оперативном совещании Алексей Дюмин подчеркнул, что муниципалитеты должны подготовить все ресурсы для оперативного устранения коммунальных аварий — в особенности это касается системы водоснабжения.

«Когда люди стоят за водой в -3 или +2 градуса — это одно. А когда -20 на улице и нужно воду набрать — это не дело. В кратчайшие сроки должны устраняться все аварии, чтобы у жителей не было проблем с водоснабжением»,- отметил глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний