Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты Тульской областной Думы прошли второй этап вакцинации от коронавируса

9 февраля Алексей Альховик, Марина Белькова, Александр Ковалев и Илья Степанов

Во вторник, 9 февраля, депутаты Тульской областной Думы прошли второй этап вакцинации от COVID-19 в городской клинической больнице №2. Плановую прививку сделали Илья Степанов, Алексей Альховик, Александр Ковалев и Марина Белькова.

Перед процедурой депутаты прошли стандартный осмотр у врача: по правилам вакцинацию пациентов с признаками простуды переносят до полного выздоровления.  После депутатам областной Думы ввели второй компонент вакцины «Спутник V» — прививка делается в плечо быстро и безболезненно.

По словам Александра Ковалева, первый этап вакцинации он перенес легко и следовал рекомендациям врачей. Единственным проявлением действия препарата стало небольшое повышение температуры, но уже через 2 дня он смог вернуться к работе.

«С точки зрения мотивации и совета я всем рекомендую сделать прививку. Во-первых, это важно для собственного здоровья, а во-вторых — это забота об окружающих. Как руководитель я не могу позволить подвергать опасности других людей, и рекомендую всем пройти вакцинацию как можно быстрее», — отметил генеральный директор компании «Полипласт Новомосковск».

Марина Белькова — сама медик, и считает, что вакцинация является одним из трех самых важных мировых открытий, которые спасают человечество. В одном ряду с изобретением вакцин стоит открытие антибиотика и разработка наркоза.

«Для крепкого здоровья недостаточно просто вести здоровый образ жизни, необходимая вакцинация — это правильно», — отметила она.

Илья Степанов, прошедший первый этап вакцинации в числе первых, заметил небольшие побочные эффекты после прививки, однако недомогание прошло легко и быстро.

«Я решил в первых рядах показать, что высоко доверяю отечественной медицине. Вакцинироваться – исключительно моё решение. Параллельно повторную вакцинацию сейчас проходит моя супруга. А родители и родная сестра уже переболели коронавирусом и, к счастью, легко перенесли, поэтому, вероятнее всего, они будут вакцинироваться немного позже»

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний