Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура проводит проверку после публикации о переполненном тульском морге

В минздраве заявили, что проблем в тульском морге не было

Ранее мы писали, что по информации одного из тульских СМИ во второй половине января Бюро судебно-медицинской экспертизы в областной столице было перегружено. На опубликованных изданием снимках видно, что тела умерших складировали на полу, а специализированные стеллажи были пустыми.

В министерстве здравоохранения региона сообщили, что «в январе ограничений в приеме и хранении тел не было».

Новость о перегрузке тульского морга уже заинтересовала надзорные органы. В областной прокуратуре заявили, что сейчас ведется проверка по факту публикации о складировании тел на полу.

UPD (12.35) Новость обновлена 

По факту публикации в тульский морг выехал с проверкой и сотрудник ведомственного контроля регионального Минздрава. В пресс-службе ведомства сообщили, что тела умерших хранятся в соответствии с установленными нормами.

Что касается стеллажей, то в январе в Бюро судебно-медицинской экспертизы проводилась их установка.

«Фото сделаны во время подготовки стеллажей к монтажу. Ограничений в приёме и хранении тел в этот период не было», — отметили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний