Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле заложен первый камень в основание нового онкологического центра

Работы ведутся военно-строительной компанией структурного подразделения минобороны РФ

2 февраля главный внештатный онколог минздрава РФ Андрей Каприн вместе с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым и замминистра обороны России Тимуром Ивановым посетили площадку строительства нового онкоцентра в Туле. Они также приняли участие в торжественной церемонии закладки камня.

Работы ведутся на участке в 10 гектаров. Площадь объекта — больше 57 000 кв.м. Планируется, что строительство завершится в 2023 году. К работам уже приступила военно-строительная компания структурного подразделения минобороны. Тимур Иванов отметил, что новый онкоцентр станет ультрасовременным объектом не только регионального, но и федерального значения.

«Новый онкоцентр будет оснащен по последнему слову техники. Это позволит оказывать медицинскую помощь на высоком уровне. Уверен, за 3 года онкоцентр мы построим. Будем использовать весь опыт и накопленные знания, а также промышленный потенциал тульского региона. Больше 30% оборудования и материалов будут закупать в области. Сейчас на площадке трудится около 100 человек. Планируем наращивать по мере увеличения объема работ. В режиме «онлайн» можно будет наблюдать за ходом строительства»,- отметил замминистра обороны РФ.

Алексей Дюмин подчеркнул, что уже сейчас разрабатываются вопросы набора кадров в новое медучреждение и закупки высокотехнологичного оборудования. Тимур Иванов заверил, что министерство обороны готово помочь с набором сотрудников.

«Очень важно, что такие услуги, как раннее выявление онкологических заболеваний и высококвалифицированное лечение появятся в ближайшее время в Тульской области»,- подчеркнул глава региона.

Андрей Каприн подчеркнул, что онкологическая служба в России продолжала работать во время пандемии. Все пациенты получали квалифицированную помощь. Он добавил, что новый объект поможет развитию системы здравоохранения.

«Наша онкологическая служба выдержала перед напором пандемии. Мы продолжали оказывать помощь онкобольным. Были сбережены кадры. Сейчас развитие онкологической службы немного отбросил ковид, но работа продолжается».

Комплекс нового онкоцентра будет включать в себя станционар на 340 мест и поликлинику на 600 посещений в смену. На строительство из федерального бюджета выделили более 8 млрд рублей.

В новом онкоцентре предусмотрены:

  • Консультативно-диагностический центр с поликлиникой.
  • Лаборатория.
  • Стационар с отделениями паллиативной помощи, хирургии, онкогематологии, онкогинекологии,  урологии, молочной железы, противоопухолевой лекарственной терапии.
  • Операционный блок с отделениями реанимации и интенсивной терапии.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний