Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле начинают устранять последствия резкой оттепели

Наступившая после сильных снегопадов оттепель доставила тулякам массу неудобств

26 февраля глава администрации Тулы Дмитрий Миляев обсудил со своими заместителями, руководителями профильных управлений и начальниками территориальных округов вопросы организации работы в период оттепели.

В пятницу, уже при плюсовой температуре, выпавший в середине февраля снег начал таять. Из-за этого под водой оказались несколько улиц областной столицы, создавая неудобства как для водителей, так и для пешеходов. В течение всего дня бригады рабочих откачивали воду с проезжей части, убирали не до конца растаявший снег, прочищали ливневки.

Также в администрации города определили список мест, откуда снег необходимо вывозить в первую очередь. Работы на них проводились ночью:

  • четная сторона улицы Пузакова;
  • улица Первомайская (от М. Тореза до Ф. Энгельса);
  • улица Л. Толстого (от Тимирязева до Ф. Энгельса);
  • улица Чмутова (от Б. Кулига до 2-го Клинского проезда);
  • мост на улице Д. Гумилевской;
  • мост на улице Шоссейной;
  • трамвайные пути на улице Ф. Энгельса.

Глава городской администрации поручил управлению по транспорту и дорожному хозяйству совместно с ГИБДД решить вопросы с автомобилями, припаркованными на обочинах. Это необходимо, чтобы убрать снег с магистральных и второстепенных улиц.

11 бригад будут задействованы в аварийно-восстановительных работах дорожного полотна. Работы будут проводиться литой асфальтобетонной смесью.

В Туле продолжат работы по освобождению от снега дождеприемных решеток, ливневой канализации и откачке воды в местах, где ливневок нет. Главам округов поручено ежедневно проводить объезды вверенных территорий. В случае выявления мест подтоплений незамедлительно организовать соответствующие работы.

«В связи с повышением температуры перед нами стоит задача максимально быстро освобождать город от снега и воды. Для этого необходимо оперативное и четкое взаимодействие между всеми городскими службами», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

Кроме того, он поручил провести работу с управляющими компаниями, которые должны своевременно убирать с придомовых территорий снег и воду, а также оперативно реагировать на обращения граждан.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний