Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин рассказал, как нужно ремонтировать дороги, чтобы было меньше ям

Ямочный ремонт жидким асфальтом — крайне дорогостоящий процесс

Алексей Дюмин обратил внимание на качество дорог в Тульской области. Вопрос глава региона поднял 2 марта на оперативном совещании в тульском правительстве. Алексей Дюмин отметил, что ряд проблемных участков необходимо был ремонтировать еще в конце прошлой зимы.

В этом году, по словам заместителя губернатора Сергея Егорова, после наступления благоприятных условий и установления положительных температур и «Тулаавтодор» и администрации муниципальных образований приступят к ямочному ремонту горячим асфальтобетоном в полном объеме.

Алексей Дюмин напомнил, что к вопросу ремонта дорог нужно подходить рационально — «жидкий асфальт» стоит дорого.

«Прошу глав администраций обратить внимание на основные магистрали, улицы, на которых находятся социальные объекты — школы, детские сады, учреждения здравоохранения — и незамедлительно устранять дефекты дорожного полотна. Эти работы должны предусматриваться заранее! Должны быть заложены средства в бюджете, должны заключаться договоры с подрядными организациями. Задача — выполнить все работы по ликвидации ям на дорогах до 1 мая, это касается региональных дорог»

Алексей Дюмин отметил, что весь спектр работ выполнить сразу невозможно, однако на основных магистралях, там, где стоят социально значимые объекты, ремонт нужно провести в полном объеме. Контролировать поручение будет министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области и глава минстранса Родион Дудник.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний