Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миронов осужден на 7,5 лет за организацию игорного бизнеса в Тульской области

Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима

Дмитрий Миронов получил срок за создание преступного сообщества и незаконную организацию азартных игр в Туле. Приговор огласили 16 марта в Советском районном суде. Напомним, сторона обвинения указала на то, что  Миронов разработал схему работы преступной организации, систему конспирации и противодействия правоохранительным органам.

В состав преступного сообщества вошли 7 человек. Незаконная деятельность осуществлялась в течение пяти лет в арендуемых нежилых помещениях как в Туле, так и в Тульской области. Доход, полученный от игорной деятельности, оценили в 147 млн рублей.

За преступления по 210-й и 171-й статьям УК РФ (организация преступного сообщества и незаконное предпринимательство) Миронова осудили на 7,5 лет в колонии общего режима. В срок зачли период с 12 декабря 2019 года.

Отметим, что приговор суда в законную силу не вступил. Уголовное дело в отношении участников преступной группы выделено в отдельное производство и в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, во всех игорных заведениях Миронова действовала строгая иерархия:

  • Операторы-кассиры, которые непосредственно взаимодействовали с игроками;
  • Администраторы заведений;
  • Руководитель.

Кадр из зала суда по делу об организации игорного бизнеса. 15. 03. 2020.

Все игорные залы находились в разных точках города с большим скоплением людей и располагались в нежилых помещениях. Всего, согласно материалам дела, под контролем преступного сообщества было 17 таких точек в нескольких районах областного центра, а также в Новомосковске, Узловой и Белеве. Ежедневно операторы-кассиры передавали информацию и полученную прибыль руководству.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний