Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-главе администрации Щекинского района Федосову вынесут приговор по делу о превышении полномочий

Вместе с бывшим чиновником на скамье подсудимых оказался его заместитель Алексей Рыжков

В ближайшее время Щекинский районный суд вынесет приговор экс-главе администрации района Олегу Федосову и его заместителю Алексею Рыжкову. Бывшие чиновники обвиняются в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

22 марта судья удалился в совещательную комнату для постановления приговора, говорится на сайте суда.

Напомним, будучи главой администрации Щекинского района в 2018 году Олег Федосов заключил контракт с подрядчиком на 120 750 000 рублей. Согласно муниципальному договору рабочие должны были провести рекультивацию полигона твердых бытовых отходов в деревне Подиваньково. Второй подсудимый — Алексей Рыжков контролировал исполнение муниципального контракта.

Районная администрация в лице Федосова и Рыжкова не только закрыла глаза на нарушения фирмы, но и дала согласие на изменение проектной документации. Из-за этого в работу взяли материалы значительно дешевле тех, что были указаны в муниципальном контракте изначально.

Материальный ущерб, нанесенный бюджету Щекинского района, оценивается в 130,15 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний