Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским застройщикам предоставят стройматериалы по льготным ценам

В областной столице прошло совещание по кооперации и взаимодействию застройщиков с производителями стройматериалов

24 марта первый замгубернатора — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел совещание по кооперации и взаимодействию региональных застройщиков с производителями строительных материалов. Встреча прошла на площадке АО «Тулачермет».

Как отметил Валерий Шерин, в регионе активно развивается жилищное строительство, появляются новые современные микрорайоны. Ежегодно вводятся в эксплуатацию детские сады, школы, спортивные и медицинские объекты. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», перед Тульской областью стоит задача к 2030 году выйти на уровень строительства не менее 832 тысяч кв. метров жилья в год.

Вместе с тем растут цены на основные строительные ресурсы, в том числе на арматуру. Напомним, что губернатор Алексей Дюмин обозначил эту проблему во время посещения строительной площадки ЖК «1-й Юго-Восточный микрорайон» в феврале 2021-го. Так, по инициативе главы региона, были достигнуты договоренности с ООО «Управляющая компания «Промышленно-металлургический холдинг» о поставке тульским застройщикам арматуры по льготным ценам.

«Это большой шаг навстречу строителям, который позволит не только использовать продукцию регионального производителя по доступным ценам, но и завершить строительство многих объектов в установленные сроки.

Задачи стоят амбициозные, и без таких примеров внутренней кооперации региональных застройщиков и производителей строительных материалов их выполнение будет сложным», — отметил первый замгубернатора.

На сегодняшнем совещании региональные застройщики и производители стройматериалов обсудили новые механизмы кооперации и развитие сотрудничества. Также участники совещания посетили производственную площадку «Тула-Стали».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний