Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Комитет ветеринарии прокомментировал массовые сокращения на тульской ветстанции

Сообщение об этом появилось в социальных сетях

В Комитете ветеринарии Тульской области прокомментировали массовые увольнения специалистов на городской ветеринарной станции в оружейной столице. Напомним, местная жительница опубликовала пост с жалобой на руководство учреждения в социальных сетях. Она рассказала, что многие из уволенных сотрудников являются гражданами предпенсионного возраста. Также, по словам женщины, сокращали сотрудников нескольких отделов.

Как сообщили в ведомстве, с учетом выделенных субсидий из регионального бюджета возникла потребность в сокращении 9 штатных единиц (должностей). 4 из них — вакантные.

Также из-за сокращения числа договоров на проведение ветеринарно-санитарной экспертизы сократят еще 3 должности. При этом специалистам готовы предложить вакансии в других отделах.

«К началу этого года штатная численность работников учреждения составила 73 единицы, из них 27 единиц предусмотрено на выполнение государственного задания, основным источником финансирования которого является бюджет Тульской области, и 46 единиц, источником финансирования, которых является предпринимательская и иная приносящая доход деятельность.

С учетом государственного задания и выделенных бюджетных субсидий возникла необходимость сокращения 9 штатных единиц, 4 из которых – вакантные. Также из-за уменьшения количества договоров на проведение ветеринарно-санитарной экспертизы будет сокращено ещё 3 единицы. Специалистам, получившим уведомление о сокращении, в соответствии с действующим законодательством были предложены вакансии в смежных отделах»,- сообщили в Комитете.

Кроме этого, тулячка пожаловалась на низкие зарплаты на станции. По ее словам, они не повышались с 2019 года. Это, в том числе, стало причиной для увольнения по собственному желанию некоторых сотрудников.

В региональном Комитете по ветеринарии сообщили, что средняя зарплата ветврачей в 2019 году составляла 35 648,34 рублей, а в 2020 г. — 35 927,35 рублей. Оклады всех сотрудников были увеличены на 3% в прошлом году и на 2,8% годом ранее.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний