Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле наметят веломаршрут в Пролетарском округе

Эксперты и сотрудники администрации обсудят оборудование велодорожки на ул. Металлургов

30 марта состоится совместный выход экспертов Штаба и специалистов транспортного управления администрации Тулы на трассировку направления улицы Металлургов. Мероприятие состоится в рамках решений заседания «Экспертного Собрания. Штаба по развитию Тульской области» от 26 февраля, на котором обсуждались перспективы велоинфраструктуры в областном центре.

Как мы уже писали, это одно из стратегических направлений возможного велонаправления в Туле, но в отличии от хорды пр. Ленина, основной акцент здесь не туристический, а именно транспортный.  Благодаря этой линии появится возможность добраться до центра города вплоть до «оборванной» велодорожки на набережной. Первые конкретные шаги из дорожной карты совместных действий Экспертного Собрания и администрации города вселяют робкую надежду для тульских велосипедистов.

Улица Металлургов — сложный объект с точки зрения организации параллельного или встроенного велодвижения, но, как неоднократно говорили эксперты на Штабе, «велосипед не всегда едет прямо». Именно задачи проектирования пересечений, смещений на тротуарах и, возможно, газонов, будут последовательно решаться рабочей группой.


ПО  ТЕМЕ:

Где в Туле проложат новые велодорожки?

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний