Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле суд удовлетворил иск 20 многодетных семей к городской администрации

Необходимые коммуникации будут проведены в течение года

Центральный районный суд удовлетворил иск 20 тульских многодетных семей к администрации города. Согласно решению суда, в течение двух лет к участкам, расположенным в северной части Зареченского района, должны провести газ и подключить канализацию, в течение года — сделать дорогу и водоотведение.

Напомним, что многодетные семьи из Тулы подали в суд на городскую администрацию, обвинив тех в бездействии. Семь лет назад туляки получили земельные участки в северной части Зареченского района в качестве меры социальной поддержки, однако территория до сих пор не была обеспечена всей необходимой инфраструктурой. Речь идет о водоснабжении, водоотведении, газоснабжении и транспортной доступности.

Истцы требовали обязать администрацию города подвести коммуникации к участкам в течение года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний