Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области продолжают находить убитых бездомных собак

О расправе над ничейным псом сообщили жители Узловой

В Тульской области отмечен новый случай расправы над бездомными собаками. По словам жителей Узловой, разметивших фото и видео в социальных сетях, жертвой преступников стал местный пес Джек. Животное подстрелили 7 марта и в течение часа собака в конвульсиях умирала на глазах у узловчан, среди которых были и дети.

«У людей имеются специальные препараты для отравления и спецтранспорт для перевозки мертвых собак. <…> На место были вызваны сотрудники полиции, были написано заявление», — пишут жители Узловой.

Как сообщили в администрации Узловского района, в воскресенье отлов животных специализированной организацией сегодня не проводился. Местные власти взяли вопрос на контроль.

Напомним, на прошлой неделе аналогичная ситуация случилась и в Новомосковске. Тела минимум двух взрослых особей и нескольких щенков нашли рядом с теплотрассой на улице Вахрушева. По словам заместителя главы администрации Новомосковска Федора Сизова, такие действия противоречат законодательству и вопросом уже занимаются правоохранительные органы. С работой специализированной организации по отлову бездомных животных ситуация не связана.

Инцидент в Новомосковске также прокомментировал депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко. Он заявил, что обстоятельства говорят о спланированной акции, отношение к которой могут иметь сразу несколько человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний