Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

У туляков есть несколько дней, чтобы переоборудовать шлагбаумы во дворах

Тем, чьи конструкции работают неправильно, дается 70 дней для устранения нарушений

В Тульской области проведено более 250 рейдов по шлагбаумам. Напомним, с 1 января шлагбаумы, рамки, сдвижные ворота определенных конструкций, мешающие въезду пожарной техники во дворы, оказались вне закона и подлежат либо переоборудованию, либо демонтажу. По новым правилам, теперь они должны незамедлительно открываться при подъезде пожарной техники. Профилактические рейды начались 25 января. По последним данным, за это время сотрудники МЧС внесли 140 предостережений.

«До руководителей управляющих компаний, жильцов многоквартирных домов, руководителей объектов доводится информация о необходимости соблюдения правил противопожарного режима, проводятся противопожарные инструктажи с вручением наглядной агитации», — сообщили «Тульской прессе» в региональном управлении МЧС по Тульской области.

Отметим, что ни один даже неправильно работающий шлагбаум в тульском регионе пока не демонтирован: «обычно для устранения нарушений владельцу конструкции дается 70 дней. У граждан, чьи дворы проверили в числе первых, остается еще несколько дней на необходимые работы. Напомним, по словам начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Тульской области полковника внутренней службы Владимира Лаврущева, все эти 70 дней шлагбаум должен быть поднят, «потому что произойти может все что угодно».


ПО ТЕМЕ 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний