Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гурам Аджоев-младший и Гиа Григалава дисквалифицированы на 3 матча после скандала с ЦСКА

Причина - оскорбления и угрозы в адрес тренеров ЦСКА

Игроки тульского «Арсенала» Гурам Аджоев-младший и Гиа Григалава дисквалифицированы на три матча. Решение принял контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС), пишет ТАСС со ссылкой на главу комитета Артура Григорьянца.

8 апреля на Центральном стадионе в Туле состоялся матч 1/4 финала Кубка России, в котором московский ЦСКА обыграл «Арсенал» со счетом 2:1. После игры, находясь в подтрибунном помещении, нападающий и защитник тульской команды «сцепились» с тренерским составом соперника. По информации некоторых СМИ, Аджоев-младший и Григалава угрожали тем проломить головы.

Григорьянц после подтвердил, что словесная перепалка была. В рапорте комиссара и протоколе матча указано, что между представителями двух клубов (среди них был тренер ЦСКА Василий Березуцкий) была только лишь словесная перепалка — без драки и рукоприкладства. Более того, есть видеозапись конфликта.

За оскорбительное поведение Березуцкий дисквалифицирован на два матча Кубка России, один из которых — условно, и оштрафован на 50 тысяч рублей.

«Аджоев и Григалава дисквалифицированы на 3 матча Кубка России каждый за оскорбительное поведение и угрозы причинения вреда здоровью», — сообщил Григорьянц.

Ранее президент «Арсенала» Гурам Аджоев опроверг информацию о конфликте между клубами. «Мы гостей ценим и уважаем, поэтому у нас в Туле такого не может быть», — заявил он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний